Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупнейший в Аргентине производитель креветки расширяет флот

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший в Аргентине производитель креветки расширяет флот

Крупнейшая в Аргентине рыбацкая компания-производитель креветок - Grupo Conarpesa Continental Armadores de Pesca (Conarpesa) - в настоящее время расширяет свой флот за счет трех дополнительных судов, одно из которых будет построено на верфи в г.Виго (Испания).

Недавно Conarpesa купила в Уругвае два рыболовных судна, EA 6 и AE7, которые уже отремонтированы, сообщил в интервью Undercurrent News президент компании Фернандо Альварес.ЕА 6  уже работает, и через несколько месяцев АЕ 7 также присоединится к другим судам компании, сказал Альварес.

«Мы также заказали на верфи Vigo Armon [Astilleros Armon Vigo] строительство нового судна, которое будет готово в течение 15 месяцев», - сказал Альварес. Судно будет длиной 40 метров с емкостью хранения 250 тонн и 25 тонн суточной добычи.

В настоящее время флот компании включает в себя 11 морских траулеров: Коннарсе I, Учи, Фернандо Альварес, Антонио Альварес, Альварес Энтрина 1, Альварес Энтрана 2, Альварес Энтрена 3, Альварес Энтрана 5, Феликс Аугусто, Конара 1 и Росарио Г. Он также включает в себя три судна-джиггера, восемь прибрежных рыболовных судов длиной 20 метров, которые поставляют улов на две фабрики Conarpesa, а также один траулер для мокрого промысла в открытом море.

В прошлом году Аргентинская группа Newsan Group, одна из крупнейших в мире компаний по производству морепродуктов, также заказала новый морозильник-траулер на испанской верфи Armon.

Conarpesa хорошо позиционируется на мировых рынках. В прошлом году фирма выпустила 25 000 тонн готовой продукции. Еще в 2016 году и в начале 2017 года китайская фирма Dalian Huafeng Aquatic Products рассматривала приобретение Conarpesa. Однако этого не произошло. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)