Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крымские рыбаки встретились с Федеральным агентством по рыболовству

Фильтры

Регион

Новости

Крымские рыбаки встретились с Федеральным агентством по рыболовству

21 марта в Симферополе прошла встреча крымских рыбаков с представителями Федерального агентства по рыболовству, в ходе которой обсудили первоочередные задачи по сохранению рыбодобывающего флота и рыбопромышленных предприятий полуострова.

Избежать крупномасштабных сбоев в работе рыбохозяйственных предприятий Крыма и обеспечить переход предприятий на законодательную базу Российской Федерации – такова задача специальной рабочей группы, которую возглавит руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Кроме того, рыбаки и рыбопереработчики полуострова обеспокоены проблемами со сбытом продукции, блокпосты украинских пограничников ещё с 10 марта заблокировали доступ крымской продукции на украинский рынок. Об этом сообщили представители ООО «МК «Транссервис» (Симферополь) в обращении в Российский союз промышленников и предпринимателей. Сейчас Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре работает вместе с представителями российских торговых предприятий над решением этой проблемы.

По предварительным оценкам, вылов водных биоресурсов в Крыму достигает примерно 80 тысяч тонн в год. Наибольший объём продукции обеспечивают 10 севастопольских предприятий, имеющих рыбоморозильный флот (свыше 20 среднетоннажных и малотоннажных судов). В целом в рыбопромышленном секторе Крыма работает более 60 предприятий. Вся произведённая продукция имеет необходимые ветеринарные сопроводительные документы, а в ассортименте преобладают замороженная и солёная продукция, а также консервы.

Источник: german-zverev.livejournal.com

Также в разделе

Комментарии (0)