Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крайний: регионы и бизнес могут на порядок увеличить финансирование рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Крайний: регионы и бизнес могут на порядок увеличить финансирование рыбной отрасли

После принятия программы по развитию рыбохозяйственного комплекса, которая предусматривает госфинансирование в объеме свыше 32 миллиардов рублей в течение пяти лет, субъекты России и частные компании могут на порядок увеличить свою долю в софинансировании, заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Президиум правительства ранее одобрил проект федеральной целевой программы «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах». Общий объем финансирования ФЦП должен составить около 62 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета 32,5 млрд рублей, бюджетов субъектов - 340 млн рублей, за счет внебюджетных источников - более 29 млрд рублей.

«Я полагаю, что субъекты будут инвестировать значительно больше, чем 340 млн. Я думаю смело можно прибавить к этой цифре «ноль», - сказал Крайний. Он уточнил, что с учетом новых проектов, которые не вошли в ФЦП, но уже планируются регионами, объем финансирования составит несколько миллиардов рублей.

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)