Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Красный прилив» подобрался к западному побережью ЮАР

Фильтры

Регион

Новости

«Красный прилив» подобрался к западному побережью ЮАР

  Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства (DAFF) ЮАР в настоящее время проводит мониторинг цветения водорослей, обнаруженного у западного побережья страны. DAFF направило экспертов и ученых в пораженные области для оценки масштабов цветения и возможного ущерба.

Команда исследователей также должна определить, какой из видов динофлагелятов (одноклеточные простейшие растения) распространился в регионе.

" DAFF пока не получило никаких результатов, но предостерегло общественность от сбора и потребления мидий, устриц, моллюсков и любых других морских организмов, фильтрующих морскую воду, к северу от мыса Коломбина, так как водоросли могут быть весьма токсичны и чрезвычайно опасны", - заявил представитель министерства.   

«Красный прилив»  (цветение воды, вызванное вспышкой численности морских динофлагеллят), производит токсины, смертельные для рыб и других морских обитателей.

Вредоносные водоросли не имеют запаха, но выделяемые ими химические вещества также могут вызвать респираторный дистресс-синдром у людей, а также кашель и хрипы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись