Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Красная рыба способствует долголетию

Фильтры

Регион

Новости

Красная рыба способствует долголетию

Японские научные сотрудники провели исследование, в котором выяснили, что жизнь можно продлить, употребляя регулярно красную рыбу. Этот продукт питания очень полезен для людей пожилого возраста, потому что способствует улучшению самочувствия и повышению жизненного тонуса.

В исследовании принимали участие одна тысяча людей преклонного возраста. В заключении эксперты сделали выводы, что пожилые люди, употребляющие в пищу, достаточное количество рыбы, чувствовали себя на много лучше тех, кто питался рыбой реже. По мнению учёных, красная рыба является наиболее полезной, потому что в ней содержатся полезные микроэлементы и витамины, которые способствуют улучшению обмена веществ в организме человека, а также благоприятно влияют на кровоснабжение головного мозга, что поддерживает остроту ума у пожилых людей.

К тому же красная рыба богата полезными жирными кислотами омега-3, что позволяет противостоять развитию артрита. Также учёные отметили, что участники эксперимента, которые регулярно питаются рыбой, прекрасно справляются со своими эмоциями, что помогает бороться со стрессами.

Однако специалисты предупреждают о том, что в сыром виде красную рыбу не стоит употреблять, так как есть риск поражения гельмитозами. Медики часто наблюдают гельмитоз у любителей сырой рыбы. В медицинской практике зафиксирован случай, когда у пациента, который предпочитал суши обнаружили червей в головном мозге. 

Источник: actualnews.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись