Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крабовый сговор

Фильтры

Регион

Новости

Крабовый сговор

Извините за жаргон, но Москва стоит на ушах, испугавшись того мощного общественного протеста в Приморском крае против политики, проводимой Правительством Российской Федерацией, возглавляемого лидером партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым, в отношении собственного народа.

И если сейчас, после ОСУЖДАЕМОЙ всенародно пенсионной реформы, подбросить в приморский костерок еще и передел в рыбной отрасли, важнейшей для Приморья и всего Дальнего Востока, то этот костерок может превратиться и в большой костер.

Поэтому, по мнению наших экспертов, Правительство, чтобы втихую, но быстро продавить крабовые аукционы и внести изменения в законодательство, касающегося «исторического принципа» распределения долей на вылов рыбы и новых будущих рыбных аукционов, поступит следующим образом.

  • Никакого общественного обсуждения законопроектов не будет: по принципу, не буди лихо, пока тихо…

  • Вносимые в Закон о рыболовстве изменения, связанные с крабовыми аукционами и предстоящим переделом, просто «автоматически», используя административный ресурс Правительства, прикрепят к тем законопроектам, которые прошли уже вторые-третьи слушания. Столь же «автоматически» депутаты Госдумы из партии большинства примут, как всегда, не вчитываясь и не вдумываясь в содержание законопроектов, этот документ и готовый законопроект останется столь же тихо и спокойно утвердить в Совете Федерации и подписать у Президента.

  • После этого волосы на голове будет рвать уже поздно – обратного пути не будет.

  • Эти поправки в Закон необходимы Правительству позарез – «прибыль» с крабовых аукционов уже заложена в бюджет 2019 года.

Возможен ли демократический сюжет крабового (а вслед за ним и рыбного) передела в нашей стране?

Эксперты в один голос говорят—НЕТ. Нет – потому что сам этот ресурсный передел, не получивший НИ У КОГО НИКАКОЙ поддержки в стране не только БЕЗЗАКОНЕН, но и БЕЗНРАВСТВЕНЕН.

Безнравственен потому, что Правительство страны, переступая через все нормы Конституции России, пытается удовлетворить некий каприз одного из алчущих олигархов, возводя этот каприз в норму Закона для всей страны.

Крабовый передел – это только вершина айсберга безнравственности государственных чиновников, когда за деньги можно скопом скупить и правительственный аппарат, и депутатов Государственной Думы. Но это и снежный ком, который может вызвать огромную лавину…

Поэтому, говорят нам эксперты, боясь лавины, правительственные чиновники хотят отделаться обычным «снежком» -- и попасть в «десятку!

Поживем – увидим…

Сергей Вахрин

Источник: fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)