Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Коста-Рика: В заливе Никоя вырастет производство устриц

Фильтры

Регион

Новости

Коста-Рика: В заливе Никоя вырастет производство устриц



Небольшие прибрежные предприятия, занимающиеся производством устриц, скоро получат больший импульс в развитии, благодаря строительству лаборатории для семенного размножения моллюсков.

Строительство лаборатории стало возможным благодаря стратегическому альянсу государственного сектора и научных кругов. Общий объем инвестиций составит сумму, превышающую 5 млрд. костариканских колонов (около 10 млн. долларов), из которых, Министерство сельского хозяйства предоставит 150 млн. колонов (ок. 300 000 долларов) на закупку лабораторного оборудования, строительство водохранилищ и блока восстановления.

"Таким образом, мы вносим вклад в укрепление новой экономической активности в регионе Персидского залива, предоставляя возможности для развития предприятий и прибрежных общин региона и содействия экономическому восстановлению", - заявила министр сельского хозяйства и животноводства Глория Авраама Перальта , которая участвовала в открытии этого проекта.

Лаборатория будет построена на национальной станции прибрежных морских наук (ECMAR-A), расположенной в Пунта-Моралесе. Предполагается, что производство будет иметь пропускную способность 1,5 млн. молоди в месяц, о чем подробно рассказал Оскар Пачеко, директор Института морских наук, UNA.

"Производство молоди устриц направлено на развитие предпринимательства и прибрежных общин. Развитие производства будет основано на ряде мероприятий, который включает в себя процесс обучения и поддержки в развитии новых возможностей бизнеса. В этом случае процесс является частью проекта альянса правительства (MAG-MBSF) и национальных научных университетов (A, UCR и ТЕС) и INA, цель которого заключается в содействии развитию сельского хозяйства в заливе Никоя,"- сообщил г-н Пачеко.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)