Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Корсаковские рыбаки успешно вылавливают лососевые

Фильтры

Регион

Новости

Корсаковские рыбаки успешно вылавливают лососевые

За последнее время для рыбаков Корсаковского района произошли изменения в лучшую сторону, связанные с лососевой путиной. По сообщению старшего специалиста управления экономики, природопользования и муниципального заказа администрации Корсаковского городского округа Нины Скляровой, на 30 июля всего по Корсаковскому району было взято 644,2 тонны лосося. В заливе Анива очень маленькие подходы горбуши – всего было взято 33,3 тонны, начиная с 1 июля, а за последние сутки добыча составила 4,9 тонн.

Что касается юго-восточного побережья, то там было добыто за последние сутки 229,1 тонны, а всего с начала промысла – 610,9 тонн. В основном рыба подошла в район, расположенный от мыса Свободного до мыса Евстафьева. В заливе Мордвинова подходы не очень большие. Такими предприятиями, как ООО «Свободное-2001», взято 10 тонн рыбы, ООО «Компания «Тунайча» - 35,5 тонны.

Что касается восточного побережья, то от мыса Свободного до мыса Корнелия у рыбаков суточные уловы доходили до 40 тонн горбуши. Самая большая цифра суточной добычи у ООО «Соловьевка» - 42 тонны, 32 тонны взяла фабрика «Орудие лова», 12 тонн – ООО «Рось», 19 тонн – ООО «Оникс». Вся выловленная рыба поступает на переработку на предприятия района.

Торговля горбушей в Корсакове ведется в специально отведенных для этих целей местах. Розничная цена горбуши за последнюю неделю пошла на убыль, и в некоторых местах непотрошеную серебрянку с икрой можно купить по цене 50 руб. за 1 кг.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись