Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Конкуренты норвежскому лососю

Фильтры

Регион

Новости

Конкуренты норвежскому лососю

Группа компаний "Русское море" запустила новую торговую марку "Мурманский лосось". Компания начнет производство в конце мая и станет прямым конкурентом норвежского лосося.

Согласно "Undercurrent News", мурманский завод начнет производить 40 тонн рыбы ежедневно, что является частью усилий по интеграции аквакультуры, переработки и сбыта.

- Наша цель заключается не только в выращивании лосося для дальнейшей продажи его перерабатывающим предприятиям. Мы хотим, чтобы потребители знали, что наша рыба является биологически безопасным продуктом , который не уступает норвежскому лососю, как с точки зрения конкурентоспособности, так и с точки зрения логистики, - заявил генеральный директор "Русское море - Аквакультура" Юрий Киташин.

В компании сообщили, что лосось с их ферм будет поставляться потребителям в России в течение 2-3 дней, в то время как норвежский лосось попадает на прилавки через 8 дней.

- Это очень важный момент. Свежесть продукта - это ключ к нашим конкурентным преимуществам, - утверждает Кашин.

Торговая марка "Мурманский лосось" является частью планов по дифференциации продукта.

"Русское море - Аквакультура" закупила норвежское оборудование для своих ферм и планирует ежегодно производить 25 000 тонн продукта.

Источник: NorgInfo

Также в разделе

Комментарии (0)