Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Комитет Госдумы одобрил проект о правилах судоходства по Севморпути

Фильтры

Регион

Новости

Комитет Госдумы одобрил проект о правилах судоходства по Севморпути

Согласно законопроекту, пограничные органы предлагается наделить полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях в части, касающейся нарушения правил плавания в акватории Северного морского пути.

Конституционный комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о правилах судоходства в акватории Северного морского пути, предусматривающий наделение пограничных органов полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, касающихся нарушения правил плавания в акватории.

Законопроектом предлагается наделить пограничные органы полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.7 КоАП, в части, касающейся нарушения правил плавания в акватории Северного морского пути.

В настоящее время протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.7 КоАП, вправе составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции), Росрыболовства, Ространснадзора и государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Отмечается, что акватория Северного морского пути характеризуется удаленностью и труднодоступностью для органов государственного контроля (надзора), а также тем, что по ее части и в непосредственной близости от нее проходит государственная граница России. Это обусловливает постоянное присутствие в этом регионе должностных лиц пограничных органов.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)