Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Комитет ЕС по рыболовству проголосовал по рыболовному плану в Балтийском море

Фильтры

Регион

Новости

Комитет ЕС по рыболовству проголосовал по рыболовному плану в Балтийском море

  Комитет по рыболовству Европейского парламента проголосовал по плану управления  устойчивым рыболовством в Балтийском море.

В плане затрагиваются вопросы долгосрочного управления крупными коммерческими промысловыми ресурсами, запасами трески, салаки и сельди, а также устанавливаются цели и ориентиры по сохранению этих запасов.

Европейский комиссар по вопросам окружающей среды, рыболовства и морских дел Карменю Велла сказал: "Европейская комиссия приветствует прогресс Европейского парламента, который обеспечивает принятие Балтийского плана как можно скорее. Это то, что нужно рыбной промышленности. В 196 поправках, представленных членами Европейского парламента, видно, что план вызвал огромный интерес не только со стороны стран Балтии. Еврокомиссии, однако, нужно время, чтобы проанализировать результаты голосования, чтобы лучше понять подтекст внесенных поправок".

Многолетний план действий по вопросам рыболовства в Балтийском море был принят Комиссией в октябре 2014 года, и является первым подобным планом в соответствии с реформированной Общей рыболовной политикой.

Лассе Густавссон, исполнительный директор Ассоциации по защите океана, сказал: "План по странам Балтии, предложенный Европейской комиссией, не был завершен, но депутатам Европарламента удалось улучшить его. Мы уверены, что подобные многолетние планы могут и должны оказывать положительное воздействие на рыбные ресурсы, запасы рыбы в море и увеличение рабочих мест в рыбной промышленности, а также а надежную защиту окружающей среды".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись