Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Колумбия, Перу и Чили договорились укреплять сотрудничество в области мониторинга рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Колумбия, Перу и Чили договорились укреплять сотрудничество в области мониторинга рыболовства

Перу, Колумбия и Чили договорились укреплять сотрудничество в области промыслового надзора в рамках региональных усилий по борьбе с незаконным промыслом и преступлениями, затрагивающими сектора рыболовства и аквакультуры.

Для этого  три страны рассчитывают на организацию регулярных встреч для обмена опытом и оптимизации инструментов и процедур мониторинга.

Компромисс, достигнутый тремя странами, был одобрен  заместителем министра рыбного хозяйства Перу Хуаном Карлосом  Рикейро на международной встрече «Мониторинг секторов рыболовства и аквакультуры: контроль, опыт, наблюдения, оценки", состоявшейся недавно в Лиме.

В ходе встречи Рикейро также подчеркнул важность наблюдения в секторе рыболовства для обеспечения устойчивости популяций водных видов.

Кроме того, на встрече также обсуждалась возможность совместной работы в приграничных районах.

Основная цель встречи заключалась в обмене передовой практикой в области мониторинга, контроля и надзора в области рыболовства и аквакультуры, которые были реализованы, проверены и подтверждены документально надлежащим образом и позволили определить возможности для улучшения системы мониторинга, что может быть реализовано и в других секторах.

Другие вопросы, обсуждавшиеся делегатами из Чили, Колумбии и Перу, касались  инноваций и реформ в области использования  технологий наблюдения за рыболовными флотами; методов или технологии  мониторинга водных ресурсов и методов контроля над устойчивостью ресурсов. Участники встречи также проанализировали эффективность системы надзора в рыболовстве и аквакультуре.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись