Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Колымские рыбоводы пополняют инкубаторы заводов оплодотворенной икрой будущих мальков лососей

Фильтры

Регион

Новости

Колымские рыбоводы пополняют инкубаторы заводов оплодотворенной икрой будущих мальков лососей

В августе выловлено свыше 20 тонн производителей кеты и горбуши

В ФГУ "Охотскрыбвод" 4 лососевых рыбоводных завода общей производственной мощностью 58,8 млн. покатной молоди лососей в год продолжают отлов производителей тихоокеанских лососей и закладку оплодотворенной икры на инкубацию, -сообщил корр. РИА Север ДВ пресс-секретарь Охотского территориального управления Росрыболовства Михаил ТУЧКОВ.

К середине августа рыбоводы выловили свыше 21 т производителей лососей, что составляет 18,3 % от выделенного объема в 119 т. В инкубаторы заводов доставлено 7,103 млн. штук оплодотворенной икры лососевых-это 16,3 %. Специалисты говорят, что низкий процент освоения выделенных квот связан со слабым подходом производителей горбуши в базовые реки Охотоморского побережья, где расположены лососевые заводы.

В целом он держится на уровне 2008 года. Несмотря на это, одно из рыбоводных предприятий уже выполнило план по закладке оплодотворенной икры горбуши. Так, на Ольскую экспериментальную производственно-акклиматизационную базу доставлено порядка 3,145 млн. штук икры горбуши, что составляет 104 % от планируемой закладки в 3 млн. штук.

Этап по отлову производителей тихоокеанских лососей и сбору оплодотворенной икры подходит к завершению. Впереди еще месяц работы, и рыбоводы прилагают все усилия, чтобы не раз пополнить инкубаторы своих заводов оплодотворенной икрой будущих мальков лососей.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)