Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Количество добывающих российских судов на промысле сайры сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Количество добывающих российских судов на промысле сайры сокращается

По информации СахНИРО, в связи с ухудшением промысловой обстановки количество добывающих российских судов на промысле сайры сократилось до 38 единиц. Приемку сырца ведут береговое предприятие «РК Островной» и 4 рыбоперерабатывающих судна, из которых 2 консервных базы («Петр Житников», «Содружество») и морозильная база («Капитан Ефремов»).

В течение прошедшей недели Южные Курилы продолжали оставаться под влиянием проходящих циклонов, вызывавших в районе промысла сайры сильные ветры и крупную зыбь, при которых флот не мог полноценно работать. Только 30 октября и 01 — 02 ноября некоторые суда пытались осуществлять добычу сайры.

С 03 по 05 ноября все суда штормовали и лов не вели. В ночь на 06 ноября погода позволила судам выйти из укрытий и пойти район лова, который располагается в 160-180 милях к югу от о. Шикотан. После трехдневного шторма косяки сайры очень рассредоточены, держатся приглубо и плохо облавливаются. Уловы только у некоторых судов. Размер рыбы от 20 до 33 см, средний 27-29 см. Среднесуточный улов в течение недели составил 2,6 т на судно.

Общий вылов российского флота на 6 ноября достиг 58700 т, что на 2000 т превышает объем вылова прошлого года. В ближайшие сутки район южных Курильских островов также будет под влиянием циклона, который будет сопровождаться ветрами штормовой силы.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)