Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайцы превышают допустимый промысел рыбы в иностранных водах

Фильтры

Регион

Новости

Китайцы превышают допустимый промысел рыбы в иностранных водах

Китайские рыболовные суда ежегодно ловят рыбы на общую сумму около 11,5 млрд. долл. США в водах за пределами собственной акватории. Причем, о большей части этого улова не сообщается, заявили ученые из Университета рыболовства Британской Колумбии (UBC), Канада.

В статье, недавно опубликованной в журнале Fish and Fisheries, сообщается, что иностранный улов Китая в 12 раз больше, чем сообщают китайцы в ООН и сельскохозяйственные организации и международные агентства, которые отслеживают мировой уловов рыболовов.

Используя новый метод, который анализирует тип рыболовных судов, используемых китайскими операторами по всему миру, и их мощности, исследовательская группа UBC провела оценку китайской внешней рыбалки и пришла к выводу, что ее объемы достигают 4,6 миллиона тонн в год, причем промысел ведется, по меньшей мере, в водах 90 стран, в том числе 3,1 млн тонн рыбы добываются в африканских водах, в основном, у берегов Западной Африки.




"Китай не сообщает полные сведения о своем промысле, - говорит Дирк Зеллер, старший научный сотрудник UBC и соавтор исследования , - Хотя, не предоставление полной информации об уловах не обязательно означает, что рыболовство является незаконным - могут быть соглашения между этими Китаем и странами, которые позволяют рыбалку. Мы просто не знаем наверняка, так как эта информация просто не доступна".

"Мы должны знать, как много рыбы было выловлено из океана для того, чтобы выяснить, что мы можем поймать в будущем, - говорит Дэниел Паули, главный исследователь UBC и ведущий автор исследования, - Страны должны понимать важность точного учета и отчетности по их уловам, или для наших детей просто не останется рыбы".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)