Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайский рынок сашими предлагает поставщикам огромный потенциал для роста

Фильтры

Регион

Новости

Китайский рынок сашими предлагает поставщикам огромный потенциал для роста




Сашими- традиционное японское блюдо из морепродуктов становится все более популярным в Китае.
О тенденции к развитию рынка сашими в Восточной Азии сообщил профессор Лу Ксиабо из Токийского университета морской науки и техники на семинаре для представителей рыбной индустрии. Он проанализировал тенденции рынка, использовав различные статистические данные и информацию.

По его оценке, рынок в Тайване, Корее и Китае расширяется, а объемы поставок продукции в данных направлениях в 2011 году составили 8 000, 20 000 и 10 000 тонн, соответственно, хотя это и не официальные данные.

"Китай имеет самую большую возможность развивать свой рынок сашими в будущем, если в стране будет развита система холодного хранения замороженного тунца для сашими, - говорит профессор Ксиабо, - а также в том случае, если практика обработки тунца угарным газом для повышения срока его хранения будет ликвидирована». Обработка тунца таким газом создает ложное впечатление о свежести рыбы, но такая рыба не обладает ни свежестью, ни вкусом. Производство сашими из такого тунца не будет способствовать развитию рынка, подчеркивает профессор, а это, по его словам, упущенные возможности для поставщиков рыбы и морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)