Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайский рынок аквакультуры стремительно растет

Фильтры

Регион

Новости

Китайский рынок аквакультуры стремительно растет

Рынок аквакультуры в Китае растет устойчивыми темпами благодаря географическим условиям в стране, которые способствуют развитию производства крупных видов рыб.

Новый доклад TechNavio показывает, что рынок аквакультуры также процветает и по тому, что китайский спрос на живую и свежую водную продукцию, а также продукты ее переработки, растет среди широкого круга потребителей.

В то время как на внутреннем рынке  продукты переработки аквакультуры, в первую очередь, идут на экспорт, высококачественные, безопасные пищевые продукты, а также продукты аквакультуры премиум-класса пользуются в Китае растущим спросом.

Рынок аквакультуры в Китае, как ожидается, достигнет примерно 100 млрд. долларов США к 2019 году. Производство аквакультуры в Китае становится все более концентрированным в последние годы – на 11 провинций приходится почти 90 процентов производства продукции аквакультуры. Это провинции Цзянси, Гуанси, Хубэй, Ляонин, Цзянсу, Чжэцзян, Фуцзянь, Гуандун, Шаньдун, Аньхой и Хунань.

Эти провинции расположены, в основном, в восточной прибрежной зоне, и многие прибрежные районы, и некоторые из этих провинций специализируются на специально выращиваемых продуктах и уникальных продуктах аквакультуры.

В Китае спрос на продукцию аквакультуры находится на подъеме из-за роста потребительского спроса на продукты пресноводного рыбоводства, которые доступны для всех слоев населения из-за низкой цены.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)