Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайский импорт чилийского лосося удвоился

Фильтры

Регион

Новости

Китайский импорт чилийского лосося удвоился

В первой половине 2018 года спрос Китая на чилийский лосось вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации Дальневосточного центра региональных исследований со ссылкой на данные публикации El Mercurio, китайским импорт лосося из Чили вырос с почти 12 000 тонн в первом полугодии 2017 года до примерно 24 000 тонн за тот же период в этом году.

По оценке Артуро Клемента, президента группы SalmonChile, представители лососевой отрасли Чили рассчитывают, что поставки лосося на китайский рынок будет продолжать расти, что обусловлено отмечаемым в КНР увеличением спроса на эту продукцию. Традиционно чилийские производители лосося основной упор в своей маркетинговой стратегии делали на американском рынке, который является крупнейшим потребителем поставляемого из Чили лосося. Однако сейчас они намерены уделить больше внимания продвижению своей продукции в Китай, который считается потенциально вторым по значимости рынком. 

Следует отметить, что хороший рост показали также продажи чилийского лосося в Россию. По данным El Mercurio, если в первом полугодии прошлого года поставки лосося из Чили на российский рынок составляли 20 000 тонн, то за январь-июнь 2018 года они достигли уже 36 000 тонн. Такой рост, главным образом, обусловлен сохраняющимся закрытием российского рынка для норвежского лосося.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)