Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайские оптовые компании скупили все креветки у вьетнамских фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Китайские оптовые компании скупили все креветки у вьетнамских фермеров

С середины мая китайские оптовые торговцы активно скупали вьетнамские креветки большими партиями и по высоким ценам, работая напрямую с фермерами. Что означает, что операторам Вьетнама креветок не досталось, и значит, возможности экспортировать в Китай – тоже.

Многие китайские бизнесмены едут в Китай, чтобы заключать сделки напрямую с фермерами р. Меконг. Они предлагают высокие цены и часто скупают весь объем морепродуктов, имеющийся на продажу, при этом получая неплохой доход, продавая товар дешевле в Китае, рассказал председатель Подкомитета по вопросам добычи креветок при Вьетнамской ассоциации производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP).

Средняя рыночная цена на креветки составляет 140 тыс. вьетнамских донгов (5,93 евро) за кг, а китайские оптовики платят за них более 195 тыс. донгов (8,25 евро) за кг, сообщает Vietnam Net.

Получается, что вьетнамские компании лишились возможности заработать. К тому же в последнее время спрос на креветки из Вьетнама значительно упал в сравнении с соответствующей продукцией, поставляемой из Индонезии и Индии.

Эта ситуация негативно сказывается на вьетнамских компаниях, специализирующихся на переработке морепродуктов. Цены взлетели до небес, и некоторым операторам приходится работать в убыток.

Также в разделе

Комментарии (0)