Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайские инспекторы оценят производство рыбной муки в России

Фильтры

Регион

Новости

Китайские инспекторы оценят производство рыбной муки в России

Эксперты Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики (AQSIQ) приступили к инспекции российских предприятий с целью оценки их системы контроля безопасности при производстве муки рыбной кормовой и рыбного жира.

Как  сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», в  период с 5 по 16 июня текущего года китайская делегация посетит российские рыбоперерабатывающие предприятия и суда, находящиеся в Приморском и Камчатском краях, межобластные ветеринарные лаборатории Россельхознадзора, а также ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры».

«Инспекторы AQSIQ выразили удовлетворение программой предстоящей инспекции, которая позволит в полной мере как оценить систему государственного контроля и сертификации рыбной продукции в России, так и ознакомиться с работой предприятий-поставщиков», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Россельхознадзор поблагодарил китайских экспертов за организацию рабочего визита в Россию и сообщил, что реализация экспортного потенциала страны является приоритетной задачей службы и подразумевает под собой проведение строгого официального контроля соответствия поставляемой на внешние рынки продукции требованиям страны-импортера. В ведомстве также отметили, что до настоящего времени нареканий к рыбной муке, поставляемой из России в Китай, не поступало, что свидетельствует о хорошо выстроенной и постоянно совершенствуемой системе надзора за безопасностью экспортируемой продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)