Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайская фирма построит завод по переработке рыбы в Кении

Фильтры

Регион

Новости

Китайская фирма построит завод по переработке рыбы в Кении

Китайский рыбная компания Beijing Xidan Company Limited в минувшую среду подписала соглашение с властями Кении о строительстве ультра-современного рыбоперерабатывающего завода на территории страны.

Стороны подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) о строительстве завода в районе Найваша, одного из наиболее быстро растущих городов в восточной африканской стране.

Выражая одобрение проекту создания завода в 120 км к северо-западу от столицы Кении Найроби, региональные власти подчеркнули, что строительство предприятия по переработке рыбы может укрепить развитие коммерческого рыбоводства в регионе.

Новый завод мог бы способствовать также развитию рыбной промышленности в округе и увеличению доходов местных рыбаков.

По крайней мере, полмиллиона людей зависят от промысловой деятельности на озере Найваша, около 100000 из них непосредственно участвуют в ловле рыбы, которая затем продается на местном и региональном уровнях.

Ян Бо, представитель китайской фирмы, сказал, что на строительство рыбоперерабатывающего завода компания готова потратить около 9 миллионов долларов США. Строительство планируется начать в начале следующего года, после приобретения земли и проведении экологических и физических оценок.

"Завод по переработке может способствовать социально-экономическому росту округа. Это создаст рабочие места и увеличит доход региона в целом" , - сказал Ян Бо.

Он сказал, что завод, по прогнозам, обеспечит работой примерно 400 местных жителей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись