Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай запретил ловить рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Китай запретил ловить рыбу

Единый запрет на добычу биологических ресурсов в бассейнах Янцзы и других важных рек к югу от Янцзы впервые вводит Министертво сельского хозяйства КНР.

Запрет будет действовать с 00:00 1 марта до 24:00 30 июня. Во время действия запрета рыбаки не смогут ловить рыбу, рыболовецкие суда должны стоять у причалов, рыболовные снасти и прочее снаряжение для рыбалки должно быть убрано, чтобы предоставить достаточное время рыбе для нереста и увеличения биологических ресурсов. Известно, что неестественный улов в реке Янцзы сократился с более чем 400 тыс. тонн в 50-х годах прошлого века до менее 100 тыс. тонн в настоящее время.

Китай достаточно строго контролирует биологические ресурсы своих водоёмов. Так, в прошлом году запрет на вылов рыбы на реках Амур и Уссури, формально, в своих границах, ввели в Китае с 1 октября. По словам представителя управления общественной безопасности города Тунцзян Ту Лэя: «Целью запрета является защита рыбы в период нереста. Благодаря этому и мерам по защите окружающей среды в последние годы существенно увеличилась популяция лосося». Во время действия запрета управление общественной безопасности города Тунцзян будет проверять все рыболовецкие суда».

Источник: chinalogist.ru

Также в разделе

Комментарии (0)