Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай запретил импорт свежих креветок из Вьетнама

Фильтры

Регион

Новости

Китай запретил импорт свежих креветок из Вьетнама



Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама обратилось к китайским властям с просьбой разъяснить, почему Китай принял решение о запрете импорта свежих креветок из Вьетнама.
Никто из вьетнамских официальных представителей не получил уведомление о введении такого запрета и эта новость оставалась неизвестной, пока одна из вьетнамских компаний-поставщиков не сообщила в Министерство промышленности и торговли Вьетнама, что партия экспортированной в Китай креветки была задержана таможенными службами.
Вьетнамская сторона сначала предположила, что Китай лишь временно прекратил импорт морепродуктов, произведенных именно данной компаний-поставщиком. Однако, позже, китайское посольство во Вьетнаме подтвердило, что запрет будет применяться ко всем свежим морепродуктам, импортируемым из Вьетнама.

Китайская сторона сообщила, что существуют три основные причины, которые стали причиной приостановки импорта креветок из Вьетнама.
Во-первых, китайские санитарные учреждения выразили сомнения, что креветки из Вьетнама не заражены вирусами, которые могут привести к опасным заболеваниям.
Во-вторых, вьетнамские сертификаты на экспорт не соответствуют образцам, установленным в Китае.
В-третьих, Вьетнам до сих пор не предоставил список предприятий, занимающихся производством и переработкой креветки, которые получили аккредитацию на поставки своей продукции в Китай.
Китайская сторона заявила, что вьетнамским властям было отправлено официальное письмо с просьбой предоставить информацию о том, как Вьетнам выполнил требования, установленные Китаем. Однако, вьетнамская сторона сообщает, что никаких документов и официальных запросов не получала.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись