Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай возмущен захватом рыболовного судна в Индонезии

Фильтры

Регион

Новости

Китай возмущен захватом рыболовного судна в Индонезии

Китай в понедельник выразил протест Индонезии после того, как силы военно-морского флота страны захватили китайское судно, подозреваемое в незаконном промысле рыбы в индонезийских водах.

Спор произошел на фоне повышенной напряженности вокруг деятельности Китая в Южно-Китайском море и его претензии на контролирование ключевого водного пути, вокруг которого ведут споры несколько стран Юго-Восточной Азии страны.

Индонезийские военные заявили, что задержали китайское судно Gui Bei Yu в прошлую пятницу, после того, как оно вошло в исключительную экономическую зону Индонезии у северо-западного побережья острова Борнео.

"Этот корабль подозревается в незаконном промысел рыбы на индонезийской территории", - заявил контр-адмирал А. Тофик, добавив, что виды рыбы, обнаруженные на борту китайского судна, соответствовали тем, которые обычно встречаются в окружающих водах. Арест китайского судна на прошлой неделе позиционируется индонезийскими властями как "уведомление  миру" о том, что Индонезия будет принимать решительные меры в отношении судов, нарушающих юрисдикцию, отметили индонезийские военные в заявлении, сделанном в минувшее воскресенье.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)