Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай: тяньцзиньская компания морского рыболовства крайне озабочена судьбой захваченных в заложники моряков

Фильтры

Регион

Новости

Китай: тяньцзиньская компания морского рыболовства крайне озабочена судьбой захваченных в заложники моряков

Ответственный представитель Тяньцзиньской компании морского рыболовства в интервью корр. агентства Синьхуа подтвердил, что 14 ноября у побережья Кении было захвачено принадлежащее компании рыболовецкое судно "Тяньюй-8", ведшее в этом районе официальный промысел.

Компания уделяет повышенное внимание проблеме безопасности 24 членов экипажа захваченного судна, соответсвующими органами создана специальная группа для решения вопроса их освобождения.

14 ноября около 02:00 по пекинскому времени у берегов Кении сомалийскими пиратами было захвачено китайское рыболовецкое судно с экипажем из 24 человек, включая 16 граждан КНР, уроженцев пров. Сычуань, Хэбэй и др., а также 8 иностранных граждан--Японии, Филиппин и Вьетнама.

Как сообщил представитель компании, созданная для решения проблемы освобождения заложников группа работает в круглосуточном режиме и предпринимает активные усилия, направленные на достижение этой цели.

Тяньцзиньская государственная компания морского рыболовства ведет промысел кальмара и рыбы в открытом море, а также занята переработкой и транспортировкой морепродуктов. Штат компании--более 600 человек, она располагает флотом из 22 судов. Водоизмещение захваченного судна "Тяньюй-8" составляет 570 тонн, оно оснащено передовым оборудованием и было спущено на воду в 2004 г.

Источник: people.com.cn

Также в разделе

Комментарии (0)