Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай: токсичные рыбные фермы

Фильтры

Регион

Новости

Китай: токсичные рыбные фермы

Загрязнение водных ресурсов и злоупотребление ветеринарными лекарствами привело к серьезному загрязнению китайских рыбных ферм, с потенциальной угрозой здоровью тех, кто будет потреблять в пищу такую рыбу.

Китай производит 70% всей выращиваемой рыбы в мире и с 1980-х стал крупнейшим экспортером морепродуктов в мире. Однако этот рост только обострил ситуацию с качеством водных ресурсов в Китае. Скопления рыбных ферм в регионах, таких как провинция Фукин на юге, привели к выбросу огромных объемов сточных вод в уже загрязненные реки.

Китайские власти объявили о том, что более половины всех рек в стране слишком загрязнены, чтобы использовать их воду как питьевую.

Загрязнение рек и прибрежных вод происходит из-за быстро развивающейся промышленности, выбрасывающей пестициды, нефть, ртуть, свинец, медь и отходы сельского хозяйства.

Это загрязнение стало причиной массовой гибели рыбы на фермах, что заставило фермеров незаконно использовать смеси лекарств в прудах, чтобы спасти рыбу. По словам фермеров, которые, в конце концов, оставили эту практику, не использование лекарств приводило к немедленному повышению уровня смертности рыбы на 30%.

Также в разделе

Комментарии (0)