Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай стал вторым по величине рынком для аргентинских морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Китай стал вторым по величине рынком для аргентинских морепродуктов

В первом квартале 2016 года Китай стал вторым по величине импортером рыбы и морепродуктов из Аргентины, сообщает китайское информационное агентство Синьхуа . Поставки аргентинской рыбной продукции на китайский рынок за первые три месяца текущего глда составили в стоимостном выражении $ 77 млн, что составляет 16 процентов от общего объема экспорта морепродуктов из Аргентины.

Как отмечается в докладе аргентинский консалтинговой фирмы Sectorial Economic Research (IES), первое место среди импортеров морепродуктов из Аргентины по итогам 1-го квартала заняла Испания, поставки в которую составили в стоимостном выражении$ 112 млн.  Таким образом, на Испанию пришлось 23 процента от общего объема аргентинского экспорта морепродуктов. Вторым по значимости рынком стал Китай, а третье место занимают США, за которыми следуют Италия и Бразилия.

В первом квартале 2016 года экспорт рыбной продукции Аргентины составил $ 482.5 млн, увеличившись на 16,8 процента в годовом исчислении. Между тем, в докладе IES также отмечается, что прогнозировать, какими будут результаты экспорта морепродуктов по итогам 2016 года довольно сложно из-за продолжающегося снижения промысловых уловов, особенно моллюсков.  Отмечавшийся на протяжении ряда лет перелов кальмара привел к снижению объемов добычи, но аргентинские рыбаки все же надеются стабилизировать промысел и увеличить вылов во второй половине года, чему должно способствовать начало сезона добычи креветок и кальмаров.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)