Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай совместно с Эквадором будет бороться с незаконным промыслом рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Китай совместно с Эквадором будет бороться с незаконным промыслом рыбы

Китайское правительство готово создать межправительственный механизм связи и сотрудничества с Эквадором для защиты морской флоры и фауны и борьбы с незаконным промыслом, сказал Чжан Сяньлян, генеральный директор администрации рыбного хозяйства и рыболовства в министерстве сельского хозяйства Китая.

«Министерство сельского хозяйства Китая готово создать межправительственные механизмы коммуникации с соответствующими департаментами рыболовного сектора Эквадора с целью обмена информацией по этому вопросу и совместной защиты ресурсов морской фауны и флоры и предотвращения незаконной промысловой деятельности», - сказал Чжан в интервью ИА Andes.

По его словам, в последние годы правительство Китая уже продвигало политику ответственного рыболовства, и по этой причине сотрудничество было усилено агентствами, которые отвечают за защиту на море и осуществляют контроль над теми, кто занимается мероприятиями, способствующие разрушению морской экосистемы. Например, по словам г-на Чжана, было решено внедрить систему выдачи разрешений на строительство рыболовных судов и разрешить осуществлять промысел в открытом море, в котором указываются районы и модели промысла с целью строго контролировать эту активность рыболовного флота в Китае. Кроме того, власти в этом секторе внедрили систему морских патрулей и полицейского контроля во всех портах. По словам Чжана, китайский рыболовный флот имеет систему мониторинга, которая может контролировать парусное перемещение и размещение рыболовных судов в открытом море.

Чжан сказал, что с помощью этой системы, а также информации, предоставленной Эквадором,  было установлено, что грузовой корабль Фу Юань Юй Ленг 999, задержанный 13 августа в Галапагосе, «не осуществлял промысловую деятельность в морской зоне под юрисдикцией Эквадора ».

 Чиновник подтвердил, что в юго-восточной части Тихого океана находятся 280 китайских судов, занимающихся глубоководными промыслами, которые зарегистрированы в Южнотихоокеанской региональной рыбохозяйственной организации и чья деятельность соответствует всем международным протоколам.

«Китай активно участвовал в международных и региональных переговорах и консультациях по управлению рыбным хозяйством и подписал различные региональные соглашения с международными рыбохозяйственными организациями. Мы строго соблюдали все меры по защите рыбных ресурсов», - подчеркнул чиновник.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)