Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай проявляет интерес к чилийской рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Китай проявляет интерес к чилийской рыбной продукции



На этой неделе официальная делегация из Чили находится с визитом в Китае в целях поддержания контактов с местными санитарными властями и разработки одинаковых санитарных стандартов для обеих стран.

Чилийская делегация во главе с директором Национального комитета рыболовства и аквакультуры (SERNAPESCA) Хуаном Луисом Ансолега проведет ряд санитарных проверок для выявления общих принципов санитарных стандартов для обеих стран для облегчения поставок морепродуктов из Чили в Китай.

Чилийские чиновники встретились с заместителем директора Бюро безопасности пищевых продуктов и Генеральной администрации по инспекции и карантину Китая (AQSIQ) Линь Вэем.

Азиатские власти подчеркнули хорошие двусторонние экономические отношения и прогресс, достигнутый с момента вступления в силу соглашения о свободной торговле между двумя странами в октябре 2006 года.

Вэй напомнил, что в прошлом году Китай импортировал 94 000 тонн чилийских продуктов рыболовства и аквакультуры на сумму 169 млн. долларов США, что на 5 процентов больше, чем в 2011 году.

Он также сослался на нормативную и институциональную базы, регулирующие поставки пищевой и рыбной продукции в Китай, а также требования, которые должны быть выполнены для того, чтобы начать импорт новых продуктов.

Между тем, Ансолега рассказал об усилиях и мерах SERNAPESCA, направленных на то, чтобы улучшить систему санитарных норм качества в Чили. В этой связи он упомянул о строгом контроле над деятельностью 187 утвержденных рыбокомбинатов и производителей рыбной продукции, экспортирующих рыбу и морепродукты в азиатские страны.

Г-н Ансолега также выразил надежду, что Китай может увеличить импорт рыбной муки из Чили.

Власти Китая и Чили намереваются разработать двусторонний меморандум о взаимопонимании с целью содействия обмену информацией и оказания содействия импорту охлажденного лосося. Для этого китайские власти, конечно, посетят Чили в течение этого года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)