Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай: официальный представитель МИД КНР опровергла слухи о наличии в сырье корма для рыб меламина

Фильтры

Регион

Новости

Китай: официальный представитель МИД КНР опровергла слухи о наличии в сырье корма для рыб меламина

Официальный представитель МИД КНР Цзян Юй 23 сентября на очередном брифинге опровергла слухи о наличии меламина в полуфабрикатах для комбикорма для рыб, вывезенном из Китая в РК.

Цзян Юй сказала, что соответствующие ведомства китайской стороны, узнав из Интернета об этом, немедленно приступили к расследованию ситуации с экспортом порошковой продукции из внутренностей кальмара. После предварительной проверки установлено, что предприятие по производству порошка из внутренностей кальмара, зарегистрированное в службах технического и карантинного контроля, не вывозило соответствующую продукцию в РК. Пока в РК идет дальнейшее расследование источников загрязнения.

Она напомнила, что с 15 мая 2007 года китайская сторона внесла в список официальной инспекции все товары вида растительного белка, внесла все предприятия по изготовлению и переработке вывозимых кормов и их добавок в реестр контроля, усилила проверку вывозимых кормов. У тех вывезенных кормов, которые прошли через техническую и карантинную проверку, не возникало вопросов с качеством за рубежом.

Цзян Юй отметила, что соответствующие ведомства Китая будут внимательно следить за развитием ситуации. Она выразила надежду, что южнокорейская сторона своевременно проинформирует китайскую сторону о ходе расследования.

Источник: Жэньминь Жибао

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись