Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай: общая стоимость морепродуктов в первом полугодии достигла 1,3 трлн. юаней

Фильтры

Регион

Новости

Китай: общая стоимость морепродуктов в первом полугодии достигла 1,3 трлн. юаней

По сообщению агентства Xinhua, валовая стоимость китайских морепродуктов составила 1,39 трлн. юаней (202,9 млрд. долларов) в первом полугодии. Это рост на 6,9% относительно аналогичного периода прошлого года, и 9,91% от ВВП страны.

«ВВП страны демонстрирует дальнейший рост в первом полугодии, несмотря на мировой финансовый кризис, и станет одним из новых экономических двигателей в будущем», - заявил заместитель директора Государственного управления океанологии КНР на открытии первого китайского океанологического форума в г. Жухай, провинции Гуаньдун.

Программы местных властей в прибрежных районах по развитию производства, связанного с океанологией, были главным фактором роста валовой стоимости морепродуктов.

Во многих прибрежных районах, были предложены послабления в налогах и сборах. В мае провинция Шаньдун выдвинула план по строительству к 2011 г. крупнейшей в Китае базы химических продуктов моря. Хайкоу, столица провинции Хайнань, выделила 11 млн. юаней на поддержку рыбоводческого сектора в этом году.

Также в разделе

Комментарии (0)