Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай и Вьетнам снова спорят о рыболовстве в Восточном море

Фильтры

Регион

Новости

Китай и Вьетнам снова спорят о рыболовстве в Восточном море

Китай пытается установить новый район промысла в Восточном море на территориях, приналежащих Вьетнаму. Это заявление было сделано полковником Ле Тхань Ваном, заместитель командующего и начальника штаба военно-морских сил в Зоне 3, на встрече верховного командования Вьетнама, прошедшей в г. Дананг в среду.

Ситуация в Восточном Вьетнамском море в этом году очень осложнилась, по словам полковника Вана.

Китай увеличил свое военное присутствие в регионе, в том числе, нарастил число патрулей и увеличил количество проведений военно-морских маневров, угрожая другим странам, участвующим в морских спорах, сказал полковник.

Пекин также расширил морские патрули, чтобы обеспечить безопасность и поддержку для своей морской деятельности в этой области, и прибегает к агрессивным методам, организовывая атаки на вьетнамских рыбаков в регионе.

Китай регулярно объявляет запрет всех промысловых операций в областях Восточного моря выше 12 параллели, в то время как сам направляет большое количество рыбацких лодок на промысел во вьетнамские воды, сказал полковник Ван.

Границы вьетнамских морских территорий грубо нарушаются.

Вся незаконная деятельность Китая в Восточном море - это попытки Пекина создать новые промысловые зоны в регионе, по словам полковника Вана.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)