Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай и Пакистан подписали меморандум о сотрудничестве в сфере речного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Китай и Пакистан подписали меморандум о сотрудничестве в сфере речного рыболовства

В понедельник Китай и Пакистан подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере речного рыболовства. Китай был представлен специалистами Исследовательского Института рыбного промысла на р. Чжуцзян (Жемчужная) (Гуанчжоу), а Пакистан – Исследовательским Институтом пресноводного рыболовства на р. Инд, а сам документ был подписан главой вышеупомянутого института Пакистана и министром ирригации провинции Синд.

Согласно условиям меморандума, Китай будет содействовать Пакистану в исследованиях, начало которым уже положено Исследовательским Институтом рыбного промысла на р. Чжуцзян, сообщает APP.

В частности, стороны договорились о сотрудничестве в сфере разработки и производства особого корма для выращивания икры пресноводных креветок и другой ценной рыбы. В рамках соглашения особое внимание будет уделено также работе над диагностикой различных заболеваний, контролю и обмену технологиями производства декоративных рыбок.

Пакистан, со своей стороны, намерен воспользоваться помощью Китая для увеличения и диверсификации производства речной рыбы.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись