Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай и Алжир намерены сотрудничать в вопросах аквакультуры и в области рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Китай и Алжир намерены сотрудничать в вопросах аквакультуры и в области рыболовства



Министры рыболовства Китая и Алжира встретились, чтобы обменяться мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес в области аквакультуры и рыбного хозяйства.
В ходе встречи, заместитель министра Ню Дунь рассказал о рыбном хозяйстве Китая и развитии аквакультуры в стране в последние годы. Он отметил, что выходное значение рыбной отрасли в Китае было самым большим в мире с 1990 года.
Аквакультура в Китае претерпела бурное развитие с появлением новых сельскохозяйственных технологий. Рост рыбной промышленности не только удовлетворил требования рынка, но и способствовал реструктуризации сельского хозяйства, улучшению структуры питания китайского народа, а также увеличению доходов рыбаков.
Г-н Ню заявил, что Китай и Алжир могут «дополнять друг друга с точки зрения рыбного хозяйства и аквакультуры», поскольку обе страны имеют огромный потенциал для сотрудничества в данной сфере. Обе стороны, по его словам, могут осуществлять сотрудничество в области пелагического рыболовства и аквакультура , а также поощрять инвестиции со стороны компетентных и надежных китайских предприятий в рыбную отрасль Алжира.
Алжирский министр рыболовства и морских ресурсов Сид Ахмед Феррокхи согласился с китайским коллегой и выразил восхищение достижениями Китая в области рыбного хозяйства и аквакультуры после проведения реформ в секторе. Он также выразил желание сотрудничать с Китаем в вопросах пелагического рыболовства и аквакультуры, а также сказал, что Алжир обеспечит возможное удобство для китайских предприятий, которые намерены инвестировать средства в развитие рыбного сектора в Алжире.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)