Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай: Экспорт морепродуктов в первые два месяца 2014 года снизился

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Экспорт морепродуктов в первые два месяца 2014 года снизился

Экспорт китайских морепродуктов, по всей видимости, снизился в первые два месяца этого года, отражая ослабление общего экспортного сектора страны.

Китай поставил 550 000 метрических тонн (MT) водных продуктов на сумму 2,98 млрд. долларов США ( 2,2 млрд. евро) в январе и феврале, что представляет собой снижение на 7,9 % и 9,1 % по сравнению с аналогичными прошлогодними периодами, соответственно.

В соответствии с данными  таможенных органов страны общий объем экспорта из Китая упал в феврале на 18,1 %  в годовом исчислении, после прыжка на 10,6 % в январе. Комбинированные экспорт за январь-февраль сократился на 1,6 % по сравнению с предыдущим годом, снизившись также на 7,3 процента в годовом исчислении.  

Данные цифры  были приняты как  доказательства дальнейшего ослабления экономики Китая, хотя китайские политики и говорили о положительных эффектах восстановления западной спроса на китайские экспортные продукты и обработанные морепродукты, в частности.

Некоторые экспортеры, однако, выделяются на фоне общих данных. Данные из некоторых ключевых портов показывают, что некоторые ключевые экспортные позиции показали рост внешних поставок. Таможенные органы в Цюаньчжоу, в юго-восточном провинции Фуцзянь, сообщают о 99 -процентном приросте стоимости экспорта на 30 млн. долл. США   в течение первых двух месяцев этого года, благодаря высокому спросу со стороны Юго-Восточной Азии и США.

Китайские экспортеры морепродуктов в последние годы предпринимают ряд усилий, направленных на расширение экспорта на рынки стран с развивающейся экономикой в Азии и Африке. Были, однако, и неудачи, например, закрытие нигерийский рынок для китайских экспортеров в 2013 году. " Правительство Нигерии приняло решение, что страна должна воспользоваться своими собственными водными ресурсами и ограничила импорт морепродуктов", -  отмечает Бюро рыболовства и экспорта морепродуктов Китая. Бюро призвало экспортный сектор  повысить конкурентоспособность и качество продукции, а также усилить контроль над безопасностью водной продукции для того, чтобы избежать «зеленых барьеров", которые остаются настоящей проблемой для китайских поставщиков на экспортных рынках из-за соображений безопасности пищевых продуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись