Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Kinarca оснащает новые тунцеловы

Фильтры

Регион

Новости

Kinarca оснащает новые тунцеловы

Компания Kinarca, являющаяся одним из лидеров в разработке и производстве систем охлаждения в Испании, приступила к поставкам и установке холодильного оборудования и систем кондиционирования на двух новых тунцеловных судах, построенных на испанской верфи Astilleros Armon.

Суда имеют 22 трюма для хранения рыбопродукции общей вместимостью 2 550 м куб. Главная холодильная установка отвечает самым строгим современным стандартам безопасности и обеспечивает высокую производительность при очень низком содержании аммиачного хладагента в системе. Всего около 75 кг NH3 необходимо, чтобы охладить раствор хлористого кальция в четырех пластинчатых теплообменниках, который с помощью насосов циркулирует в системе трубопроводов, размещенных в стенах и палубе трюмов, обшитых металлическими листами методом сварки.

Для достижения более низкой температуры в трюмах используются четыре пластинчатых теплообменника для рециркуляции раствора хлористого кальция. Данное техническое решение позволяет увеличить судовую холодильную мощность и обеспечить быструю заморозку только что добытого улова, что очень важно для сохранения качества рыбопродукции.

Холодильная установка имеет четыре винтовых компрессора Mycom-200 со встроенными электродвигателями, и кожухотрубные титановые конденсаторы.

Управление холодильной установкой осуществляется с помощью главного пульта управления, разработанного департаментом проектно-конструкторских работ и исследований Kinarca специально для установки на тунцеловных судах подобного типа.

Система кондиционирования воздуха включает кондиционер с системой охлаждения воздуха DX R507A, компрессорную установку, состоящую из двух винтовых компрессоров Bitzer со встроенными электродвигателями, двух кожухотрубных конденсаторов и двух насосов забортной воды, резервуара для масла и панели управления. Для вентиляции кают и поддержания комфортного микроклимата используются два компрессора.

Провизионные камеры оснащены одной компрессорной установкой с двумя компрессорными агрегатами Bitzer открытого типа, тремя испарителями, двумя кожухотрубными конденсаторами, охлаждаемыми забортной водой, насосами, резервуаром для масла и панелью управления.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)