Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кения закупит корабли для борьбы с незаконным рыбным промыслом в Индийском океане

Фильтры

Регион

Новости

Кения закупит корабли для борьбы с незаконным рыбным промыслом в Индийском океане

Кения приобрела новое судно для патрулирования своей территории в Индийском океане, поскольку страна наращивает кампанию против незаконного промысла рыбы, который приводит к потере 10 миллиардов долларов кенийских шиллингов в год для экономики страны.

Патрульное судно, которое может обнаруживать незаконное перемещение рыболовных судов в территориальных водах Кении, как ожидается, прибудет в страну в январе будущего года.

 Главный секретарь департамента рыболовства Кении Нтиба Микени сказал, что новое патрульное судно поможет усилить наблюдение вдоль кенийского побережья и сократить потери, возникающие в результате незаконного промысла рыбных ресурсов со стороны других стран.

"Теперь у нас есть новое морское судно, которое прибудет в страну в ближайшие несколько месяцев. Это будет играть ключевую роль в прекращении незаконной рыбной ловли на наших водах", - говорит профессор Микени. Профессор также отметил, что новый закон о рыболовной деятельности, который вступил в силу в июле, обязует иностранных рыбаков, ведущих промысел в территориальных водах Кении, объявлять ценность своего улова перед уходом из территориальных вод страны, а также заплатить определенную пошлину.

Он отметил, что новый закон налагает штраф в размере  50 млн. кенийских шиллингов на любое лицо, осуществляющее незаконный лов рыбы в территориальных водах страны.  Сейчас потребление рыбы на душу населения в Кении возросло с 3,7 кг в год до семи килограммов. Эксперты связывают этот рост с тенденцией к увеличению производства продукции аквакультуры в стране. Производство продукции рыбоводства выросло   с 23000 тонн до 48000 тонн, что сделало рыбную продукцию более доступной для кенийских потребителей.

Страна также имеет большую рыболовную зону с потенциалом для производства 300 000 тонн рыбы в год на сумму около  75 млрд. кенийских шиллингов.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись