Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кения ежегодно теряет около 100 млн. долларов из-за нерегулируемого промысла

Фильтры

Регион

Новости

Кения ежегодно теряет около 100 млн. долларов из-за нерегулируемого промысла

Кения теряет 10 миллиардов шиллингов (более 98 млн. долларов США)  в год из-за расширения незаконного, нерегулируемого и несообщаемого рыбного промысла, заявил министр сельского хозяйства Кении Вилли Бетт.

По его словам, распространение ННН-промысла не только подрывает сохранение ресурсов и ставит под угрозу продовольственную безопасность страны, но и приводит к другим преступлениям, такие как отмывание денег, мошенничество, торговля людьми и торговля оружием,.

Бетт сказал , что спрос на рыбу и рыбную продукцию увеличился в связи с ростом населения и пониманием пользы потребления рыбы. "Это привело к давлению на наши  рыбные ресурсы, где дикие рыбные запасы быстро истощаются, а ценных виды уже оказались на грани вымирания", - сказал он.

С такими словами министр выступил на открытии Рыболовного форума  в Момбасе. Двухдневное мероприятие уделяет особое внимание формированию местных  правоохранительных органов, обучению специалистов и укреплению сотрудничества между внутренними и трансграничными учреждениями для решения методов решения вопросов, связанных с преступностью в секторе  рыболовства. Участие в форуме приняли представители Кении, Южной Африки, Танзании, Индонезии и Сомали.

Министр сказал, что снижение поставок рыбы превратили рыбу на мировом рынке в товар с высокой добавленной стоимостью, и что это привлекло интерес транснациональных  организованных преступных сетей к рыбным ресурсам многих стран.

"Незаконный, нерегулируемый и незарегистрированный промысел является серьезной проблемой, затрагивающей мировую экономику, и Кения не является исключением. Например, предполагается, что уловы браконьеров составляют 11-26 млн тонн морепродуктов на сумму примерно US $ 10 - 23,5 млрд., которые теряются ежегодно во всем мире, " - сказал Бетт.

По его словам, правительство Кении, в партнерстве с международным сообществом, стремится к решению проблемы рыболовства, при поддержке правоохранительных органов в территориальных водах и на мировой арене. "Растущая угроза мировому рыболовству и экономике со стороны незаконного, нерегулируемого и несообщаемого рыбного промысла и связанных с ними преступлений требует коллективного вмешательства со стороны международного сообщества", - сказал Бетт.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)