Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: в водоемы ЮКО выпущено около 250 тыс. мальков толстолобика, белого амура и карпа

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в водоемы ЮКО выпущено около 250 тыс. мальков толстолобика, белого амура и карпа

Из прудов доращивания хозяйства "Комешбалык" в водоемы Южно-Казахстанской области (ЮКО) выпущено около 250 тыс. подрощенных мальков толстолобика, белого амура и карпа. Об этом журналистам сообщил директор ТОО "Комешбалык" Жанатбек Ибраев, сообщает корреспондент агентства.

"У нас заказ был на 80 граммов, а мы выпускаем сейчас молодь весом по 220-240-260 граммов. Приживаемость будет отличная. Сейчас и погода соответствует, и условия для погрузки и перевоза соответствующие", - сообщил Ж. Ибраев.

По словам специалистов рыбохраны, по 50 тыс. штук молодь расселится в Бугунском и Тогузском водохранилищах, еще 50 тыс. намечается запустить в Буржарское, а 100 тыс. будут помещены в Бадамское водохранилище.

"На Бадамском хороший возврат. Здесь экологически чистая вода, и рыба очень хорошо растет. Надеемся, что эти 100 тыс. мальков, которые сейчас зарыбили, в ближайшие три-четыре года дадут, как минимум, 200-300 тонн хорошей товарной рыбы", - сообщил главный специалист рыбной охраны Виталий Безмельницын.

Как сообщили специалисты, в этом году по линии управления природными ресурсами ЮКО на восстановление рыбных запасов области было выделено 8 млн тенге. Нынешнее зарыбление субсидировалось из этих средств.

Источник: gazeta.kz

Также в разделе

Комментарии (0)