Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: в ВКО выявлен факт незаконной добычи более 850 килограммов рыбы рипус

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в ВКО выявлен факт незаконной добычи более 850 килограммов рыбы рипус

В Восточно-Казахстанской области полицейские выявили факт незаконной добычи более 850 килограммов рыбы рипус. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) ВКО.

По информации пресс-службы, рыба была обнаружена сотрудниками природоохранной и ветеринарной полиции на городском мини-рынке в Зыряновске.

По подозрению в браконьерстве задержаны жители рыбного участка Аманжарова 27-ми и 34-х лет. "Они пояснили, что произвести рыбную ловлю им поручено предпринимателем из села Первомайское. О запрете на ловлю рипуса с 10 ноября по 25 декабря по причине его нереста им известно не было. Но об этом не могли не знать те, для кого рыбный промысел является бизнесом", - отметил начальник отдела природоохранной и ветеринарной полиции Батырхан Сулейменов.

"В ходе проведения проверки по данному факту было выявлено, что рыба добыта на Бухтарминском водохранилище в десяти километрах от села Кремнюха. Изъято четыре пластиковые лодки, катер, 300 метров лесковых сетей и 857 килограммов рыбы", - рассказал Б. Сулейменов.

Как сообщили в ДВД, причиненный ущерб устанавливается, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: kt.kz

Также в разделе

Комментарии (0)