Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: в Алматинской области откроется завод по переработке рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в Алматинской области откроется завод по переработке рыбной продукции

В феврале этого года в Алматинской области начнет работать новое предприятие по переработке рыбной продукции. «Аграрно-кредитная корпорация» вложила в этот проект 120 миллионов тенге. Мощность производства 3-5 тонн готовой продукции в сутки. В целом госкомпания только в прошлом году, выдала сельхозтоваропроизводителям кредитов на 4 с лишним миллиарда тенге. Обычно фермеры получают займы под 8-9% годовых, сроком на 5 лет.

Кенжегали Ашимулы, директор АО «Аграрно-кредитная корпорация»:
- Корпорация осуществляет деятельность по финансированию субъектов АПК по нескольким программам. Первое – это развитие системы кредитных товариществ. Второе – это создание объединений сельхозтоваропроизводителей по ведению совместного производства. Поэтому направлению было реализовано 23 проекта на 1,5 млрд. тенге. Кроме того, мы продолжаем создавать подобные объединения и занимаемся их финансированием.

Только в прошлом году при поддержке «Аграрно-кредитной корпорации» в стране было создано 7 различных предприятий. Среди них крупнейшие в республике овощехранилище, завод по переработке рыбных изделий, а также предприятия по сбыту продовольственных товаров. В общей сложности на эти цели было затрачено 486 млн тенге.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)