Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: Товарное рыбоводство - перспективная отрасль

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Товарное рыбоводство - перспективная отрасль

В Астане Научно-образовательный центр "Зеленая академия" совместно с Министерством окружающей среды и водных ресурсов РК провели семинар-тренинг "Сохранение биоразнообразия и развитие аквакультуры" для руководителей и сотрудников межобластных бассейновых инспекций и подведомственных предприятий Комитета рыбного хозяйства МОСВР РК.

Как сообщили в МОСВР РК, в рамках семинара участники обсудили проект Концепции сохранения и устойчивого использования биологических ресурсов до 2030 года, рассмотрели индикаторы оценки эффективности рыбного хозяйства, современные технологии в области аквакультуры, механизмы поддержки товарного рыбоводства и аквакультуры в Казахстане.

Слушатели также ознакомились с программой Eвропейского банка реконструкции и развития по поддержке малого и среднего бизнеса. В частности, специалист по грантам Группы поддержки малого бизнеса ЕБРР Т. Святкина рассказала о механизмах получения грантов, выделяемых банком на развитие бизнеса, в том числе предприятий рыбно-промышленного комплекса.

Семинар завершился круглым столом, организованным Комитетом рыбного хозяйства, в ходе которого обсуждены перспективы и потенциал развития товарного рыбоводства и аквакультуры в Казахстане.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)