Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан предлагает ввести мораторий на отлов осетровых из Каспия

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан предлагает ввести мораторий на отлов осетровых из Каспия

Министерство сельского хозяйства Казахстана распространило заявление о временном моратории на промышленный лов осетровых рыб на Каспии.

В связи с этим министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана сообщает, что инициатива Казахстана о временном прекращении вылова осетровых, возможно, будет реализована только после подписания одностороннего соглашения об увеличении запасов осетровых и их охране.

Как сообщает «1news.az» со ссылкой на пресс-службу министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, на протяжении 30 лет Азербайджан добровольно отказывается от квоты на вылов одной из разновидности осетровых - шипа.

15-16 июня 2009 года в иранском городе Бендер-Анзали в ходе 30-го заседания комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря Азербайджан заявил об одностороннем отказе от квоты на вылов еще одной из разновидности осетровых рыб.

Таким образом, на данное время в Азербайджане разрешен промышленный отлов 2 из 4 разновидностей осетровых (белуги, севрюги, шипа, осетра).

В виду того, что на сегодняшний день запасы севрюги в Каспийском море существенно сократились, министерство экологии и природных запасов Азербайджана рассматривает вопрос о наложения запрета на промышленный вылов данной разновидности осетровых.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)