Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: ПК «Ертiс» приступило к реализации инвестпроекта по развитию Бухтарминского нерестового хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: ПК «Ертiс» приступило к реализации инвестпроекта по развитию Бухтарминского нерестового хозяйства

В течение ближайших пяти лет СПК «Ертiс» намерено проинвестировать 150 млн. тенге на развитие Бухтарминского нерестового хозяйства. Стороны заключили договор о совместной деятельности, согласно которому СПК выделит 10 млн. 200 тысяч тенге на весенние работы, из которых 3,2 млн. уже профинансировано, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы СПК.

Планируемый объем инвестиций корпорация направит на восстановление гидросистемы рыбопитомника, ремонтно-восстановительные работы группы спецпрудов, реконструкцию инкубатора и обновление машино-тракторного парка. Все эти работы должны поддержать устойчивость промысловых стад в Бухтарминском водохранилище и озере Зайсан.

Как подчеркивается корпорацией, проект по развитию Бухтарминского нерестово-вырастного хозяйства позволит насытить рынок рыбной продукцией, обеспечив тем самым продовольственную безопасность региона. Кроме того, предполагается создать дополнительно порядка 40 новых рабочих мест, увеличить объемы воспроизводства молоди до 3 миллионов рыб в год, а производство товарной рыбы до 150 тонн в год и внедрить новые породы рыб.

Кстати, до перехода в актив СПК «Ертiс», Бухтарминское нерестовое хозяйство было ориентировано на воспроизводство рыбы по госзаказу, причем, не более 2 млн. штук в год и абсолютно не было ориентировано на производство товарной рыбы.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)