Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: парламент принял поправки в законодательство по вопросам рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: парламент принял поправки в законодательство по вопросам рыбного хозяйства

Сенат Парламента РК на пленарном заседании рассмотрел предложения согласительной комиссии по преодолению разногласий между палатами по проекту Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам рыбного хозяйства».

Данным законопроектом вводится государственная монополия на закуп осетровых видов рыб, изъятых из естественной среды обитания, переработку и реализацию осетровой икры. Эта норма, согласно заключению Правительства, должна вступить в действие с 1 января 2013 года.

Поправки, внесенные сенаторами в законопроект, предусматривают, в частности, передачу функций по установлению порядка распределения квоты на изъятие объектов животного мира в компетенцию Правительства. Функции по организации и проведению конкурса по закреплению водоемов местного значения за субъектами предпринимательства сенаторы предлагают передать местным органам. Поправки сенаторов также направлены на установление исключительной монополии государства на весь процесс вылова осетровых видов рыб, переработки и реализации их икры, других продуктов переработки.

По большей части пунктов, вызвавших разногласия между палатами, согласительная комиссия выработала совместную редакцию. После обсуждения сенаторы одобрили предложения согласительной комиссии, таким образом, Закон принят

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)