Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: На столе акмолинцев скоро появятся осетровые собственного производства

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: На столе акмолинцев скоро появятся осетровые собственного производства

В ходе рабочей поездки по региону аким Акмолинской области Сергей Дьяченко посетил ряд сельхозобъектов. Об этом корреспонденту ИА «Казах-Зерно» сообщили в пресс-службе акимата.

Сергей Дьяченко осмотрел посевные площади и гурт маточного поголовья ТОО «ПЗ Балкашинский». Сейчас руководство района ставит перед собой цель: на базе этого племенного завода создать откормочную площадку для 2500 голов КРС по производству качественной говядины. В селе Приозерном аким области посетил МТБ ТОО «Агро-Lake» и ТОО «Агро-Lake», качество всходов на этих полях он оценил как удовлетворительное.

В Зерендинском районе Сергей Дьяченко побывал на скотоубойном цехе, строительство которого находится в стадии завершения. Цех оснащается современным оборудованием, располагает большим объемом холодильных установок. В убойный цех может обратиться любой человек – здесь в нормальных санитарных условиях забьют скот, разделают и по желанию хозяина оставят мясо на длительное хранение.

Планируется, что при цехе откроется пункт закупа скота для забоя, начнет действовать ветеринарная служба, выдающая все разрешительные документы.
r
Кстати, строительство обошлось в 5 млн. тенге.

Неподдельный интерес руководителя региона вызвал рыбопитомник, где сегодня вплотную занимаются воспроизводством рыбы: выращивают мальки семги, карпов, пеляди, рипусов и других пород. В прошлом году сюда в порядке эксперимента завезли из Капчагая мальки осетровых рыб. Мальки благополучно пережили зиму, сейчас их выпустили в пруд, до начала зимы они должны набрать до одного килограмма веса. Специалисты считают, что если дела и дальше пойдут успешно, осетровыми и другими породами рыб можно обогатить не только озера и реки Кокшетауского ГНПП, но и всей области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)