Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: Кызылординская рыбная продукция уходит на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Кызылординская рыбная продукция уходит на экспорт

ТОО «СПК Кызылорда балык» получило гарантию фонда «Даму» в размере 51 млн. тенге, благодаря чему смогло приобрести холодильное оборудование и увеличить экспорт готовой рыбной продукции за рубеж, сообщает пресс-служба акимата Кызылординской области.



Напомним, цех по переработке рыбы ТОО «СПК Кызылорда балык» работает с июля 2011 года. Основной вид деятельности компании - переработка рыбной продукции высшего сорта в соответствии с международными стандартами качества, передает ИА «Казах-Зерно». В бизнесе задействовано 43 человека, занимающиеся непосредственно переработкой рыбы.  

«Мы занимаемся глубокой переработкой морской рыбы, производим филе судака. На сегодняшний день мы экспортируем готовую продукцию в Россию, Данию и Германию», - отметил директор компании Аманбай Ерхатов.

Стоит отметить, ТОО «СПК Кызылорда Балык» с первых дней деятельности начало работу над совершенствованием качества предоставляемых услуг и товаров.

«С увеличением объема ловли рыбы возникла острая необходимость в увеличении холодильных камер. Поэтому наша компания решила взять кредит на приобретение спецтехники и холодильного оборудования. По данному проекту  мы получили гарантию фонда «Даму» в размере 51 млн. тенге, смогли взять кредит и приобрести необходимое оборудование. Это позволило нам заключить новые договоры с клиентами,  увеличить их количество, а главное - увеличить объемы поставок. Надеемся, что через 2–3 года стоимость проекта окупится полностью. Получить кредит за половину залога - это реальная помощь государства», - рассказывает бизнесмен.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)