Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карта рыболова в РФ может быть и бесплатной - Росрыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Карта рыболова в РФ может быть и бесплатной - Росрыболовство

Карта рыболова, введение которой предусмотрено законопроектом "О любительском рыболовстве", может быть и бесплатной, заявил "Интерфаксу" руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

По его словам, все будет зависеть от того, в каком виде будет принят этот закон - согласятся ли депутаты ввести ее или нет. "Над законопроектом еще предстоит потрудиться депутатам новой Госдумы", - отметил он.

Но какое бы решение не было принято, Росрыболовство договорилось с федеральной уполномоченной организацией (ФУО) "Универсальная электронная карта" о возможности интегрировать единую федеральную карту рыболова в универсальную электронную карту. "На универсальной карте будет специальный сегмент для единой федеральной карты рыболова", - сказал он.

"Сотрудничая с ФУО, мы ставим перед собой задачу - получить точные сведения о количестве рыболовов-любителей в России, о их региональном сосредоточении, о сезонных предпочтениях", - сказал глава Росрыболовства. Это также позволит определить состояние пресных водоемов, иметь основания для принятия квалифицированных управленческих решений, в частности, о том, сколько мальков выпускать в тот или иной водоем, как организовать охрану рыбных ресурсов, где необходима мелиорация и т.д., добавил он.

"Соглашение об интеграции карты рыболова в универсальную электронную карту является чрезвычайно важным для развития спортивно-любительского рыболовства в нашей стране, для рыбоохраны, для поддержания российских рек и озер в нормальном состоянии", - заявил А.Крайний.

Подробности сотрудничества с ФУО "Универсальная электронная карта" будут озвучены на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись