Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Караси объели рыбхоз в Гомельской области на миллиард рублей

Фильтры

Регион

Новости

Караси объели рыбхоз в Гомельской области на миллиард рублей

Из-за нарушения технологии кормления рыбы, гибели мальков и взрослых особей рыбхоз недосчитался еще нескольких миллиардов рублей.

Проверка рыбхоза «Красная Зорька», проведенная Комитетом госконтроля Гомельской области, выявила страшную бесхозяйственность, которая привела к миллиардным убыткам. В частности, из-за того что пруды заросли кустами, в них развелись караси, которые считаются сорной рыбой. Как предполагается, армия карасей за несколько месяцев съела почти 300 тонн комбикорма, а это больше миллиарда рублей!

Комбикорм же предназначался не для сорных карасей, а для товарной рыбы - карпа и других видов. И это лишь малая часть потерянных денег. Из-за нарушения технологии кормления рыбы, гибели мальков и взрослых особей рыбхоз недосчитался еще нескольких миллиардов рублей.

Более того, администрация предприятия скрывала убытки, которые маскировала приписками, сообщает Комитет госконтроля Гомельской области.

Материалы своей проверки КГК направил в правоохранительные органы, которые могут возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц. Также о ситуации в рыбхозе Госконтроль уведомил Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)