Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Капитан украинского судна компенсирует ущерб по делу о браконьерстве

Фильтры

Регион

Новости

Капитан украинского судна компенсирует ущерб по делу о браконьерстве

Балаклавский районный суд Севастополя огласил в пятницу приговор Виктору Новицкому - капитану судна, задержанного год назад за незаконный промысел рыбы украинского судна «ЯМК-0041».

Как передает «Интерфакс», моряка признали виновным в незаконной добыче биоресурсов (ч.3 ст.256 УК РФ). Ему назначили штраф в размере 550 тысяч рублей, однако суд сразу освободил Новицкого от выплаты с учетом его содержания под стражей с 11 мая по 1 ноября 2018 года.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде для Новицкого отменена, гражданский иск прокурора Севастополя в защиту интересов РФ удовлетворен. «Взыскать с Новицкого в пользу государства в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, - 439 334 рубля 50 копеек», - огласила судья.

Сам Новицкий отказался общаться с журналистами.

Как сообщила ранее в пятницу уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, судебное заседание прошло раньше намеченного срока «благодаря конструктивному взаимодействию с государственными органами».

До оглашения приговора Новицкий находился в Крыму под подпиской о невыезде и жил в съемной квартире.

Украинское судно «ЯМК-0041» было задержано у побережья Крыма за незаконный промысел рыбы в мае 2018 года. На него был наложен арест. В отношении капитана, гражданина Украины Новицкого было возбуждено уголовное дело.

Экипаж «ЯМК-0041» покинул Крым осенью 2018 года в результате обмена на моряков задержанного украинскими пограничниками в Азовском море судна «Норд» (порт приписки - Керчь).

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)